Inspecteurs apicoles

Voici, par région, la liste à jour des inspecteurs apicoles. Les inspecteurs sont disponibles d'avril à octobre. Durant l'hiver, veuillez composer le 1 877 424-1300 pour de l'information sur l'inspection des abeilles.

Elgin, Essex, Chatham-Kent, Lambton, Middlesex

Shane Klassen
Courriel: shane.klassen@ontario.ca
Téléphone cellulaire: 226-228-3758

Andrew Pitek
Courriel: andrew.pitek@ontario.ca
Téléphone cellulaire: 519-546-2571

Norfolk

Kristina Greer
Courriel : kristina.greer@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 289 213-0366

Shane Klassen
Courriel: shane.klassen@ontario.ca
Téléphone cellulaire: 226-228-3758

Haldimand

Kristina Greer
Courriel : Kristina.greer@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 289 213-0366

Shane Klassen
Courriel: shane.klassen@ontario.ca
Téléphone cellulaire: 226-228-3758

Brant

Kristina Greer
Courriel : kristina.greer@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 289 213-0366

Andrew Pitek
Courriel: andrew.pitek@ontario.ca
Téléphone cellulaire: 519-546-2571

Shane Klassen
Courriel: shane.klassen@ontario.ca
Téléphone cellulaire: 226-228-3758

Halton, Hamilton, Niagara

Kristina Greer
Courriel : Kristina.greer@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 289 213-0366

Andrew Pitek
Courriel: andrew.pitek@ontario.ca
Téléphone cellulaire: 519-546-2571

Wellington/Waterloo

Carolyn Fear
Courriel : carolyn.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 357-5612

Murray Fear
Courriel : murray.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 820-3483

Nuria Morfin Ramirez
Courriel : nuria.morfinramirez@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 403-8250

Shane Klassen
Courriel: shane.klassen@ontario.ca
Téléphone cellulaire: 226-228-3758

Andrew Pitek
Courriel: andrew.pitek@ontario.ca
Téléphone cellulaire: 519-546-2571

Huron et Perth, Oxford

Carolyn Fear
Courriel : carolyn.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 357-5612

Murray Fear
Courriel : murray.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 820-3483

Andrew Pitek
Courriel: andrew.pitek@ontario.ca
Téléphone cellulaire: 519-546-2571

Shane Klassen
Courriel: shane.klassen@ontario.ca
Téléphone cellulaire: 226-228-3758

Bruce, Grey

Carolyn Fear
Courriel : carolyn.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 357-5612

Murray Fear
Courriel : murray.fear@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 519 820-3483

Toronto, York, Peel

Geoff Luke
Courriel : geoff.luke@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 905 995-4183

Brenda Perrin
Courriel : brenda.perrin@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 705 879-2725

Mike Perrin
Courriel : mike.perrin@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 705 879-5508

Andrew Pitek
Courriel: andrew.pitek@ontario.ca
Téléphone cellulaire: 519-546-2571

Dufferin, Durham, Haliburton, Hastings, Kawartha Lakes, Peterborough, Prince Edward, Northumberland, Simcoe

Geoff Luke
Courriel : geoff.luke@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 905 995-4183

Brenda Perrin
Courriel : brenda.perrin@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 705 879-2725

Mike Perrin
Courriel : mike.perrin@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 705 879-5508

Frontenac, Lanark, Leeds et Grenville, Lennox/Addington, Ottawa, Prescott et Russell, Renfrew, Comtés unis de Stormont, Dundas et Glengarry

Faye Bryers
Courriel : faye.bryers@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 613 859-8321

Shelley Neilson
Courriel : shelley.neilson@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 613 853-5325

Karen Whiteman
Courriel : karen.whiteman@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 613 298-4098

Algoma, grand Sudbury, Manitoulin, Muskoka, Nipissing, Parry Sound, Sudbury, Timiskaming

Timothy Greer
Courriel : timothy.greer@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 705 507-3527

Kristina Greer
Courriel : kristina.greer@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 289 213-0366

Courriel : apiary@ontario.ca
Téléphone: 1-877-424-1300

Cochrane

Courriel : apiary@ontario.ca
Téléphone: 1-877-424-1300

Timothy Greer
Courriel : timothy.greer@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 705 507-3527

Rob Rupert
Courriel : rob.rupert@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 807 621-1745

Kenora, Rainy River, Thunder Bay

Rob Rupert
Courriel : rob.rupert@ontario.ca
Téléphone cellulaire : 807 621-1745


Pour plus de renseignements :
Sans frais : 1 877 424-1300
Local : 519 826-4047
Courriel : ag.info.omafra@ontario.ca